Kontakt

Kontakt

Infos

Kontakt

Anschrift

LfK Weiterbildungsgesellschaft
für Pflegeberufe mbH

Von-der-Wettern-Str. 27
51149 Köln

Telefon    0 22 1 – 88 88 55 0
Telefax    0 22 1 – 88 88 55 30

Homepage: www.lfk-weiterbildung.de
E-Mail: kursbuchung@lfk-online.de

 

Foto der LfK Zentrale

Bürozeiten

Montag – Donnerstag
9.00-16.30 Uhr

Freitag
9.00-14.30 Uhr

darüber hinaus nach Vereinbarung

Bankverbindung

Sparkasse Köln/Bonn
IBAN: DE39 3705 0198 1010 0427 68
BIC: COLSDE33XXX

Team

Unser Team steht Ihnen für Fort- und Weiterbildungsfragen jederzeit gerne zur Verfügung!

Helmut Nebgen

Helmut Nebgen

Geschäftsführer
 

nebgen@lfk-online.de

Simone Schmidt

Simone Schmidt

Finanzen
Sekretariat

schmidt@lfk-online.de

Sabrina Nentwig

Sabrina Nentwig

Seminarorganisation
Dozentenorganisation
Sekretariat

nentwig@lfk-online.de

Birgit Makel

Birgit Makel

Seminarorganisation
Sekretariat
 

makel@lfk-online.de

Sven Jendl

Sven Jendl

Seminarorganisation
Dozentenorganisation
Sekretariat

jendl@lfk-online.de

Lucia Felten

Lucia Felten

Seminarorganisation
Dozentenorganisation
Sekretariat

felten@lfk-online.de

Romina Höning

Romina Höning

Fördermittel
Sekretariat
 

hoening@lfk-online.de

Laura Nagelschmidt


 

nagelschmidt@lfk-online.de

Corinna von Döhren


 

corinna.von-doehren@lfk-online.de

Karte

 

Wir möchten Ihr innovativer Bildungsträger im Bereich der Pflege sein und uns mit Ihnen weiterentwickeln!